Пятница, 29.03.2024, 00:37 | Приветствую Вас Гость

Сплетни, слухи, пересуды мира футболпрогноза

Главная » 2013 » Май » 12 » Сезон 2012-2013. В футболпрогнозе полный штиль.
Сезон 2012-2013. В футболпрогнозе полный штиль.
18:56

 

Сезон 2012-2013. В футболпрогнозе полный штиль.

(Своеобразный подарок коллегам по футболпрогнозу и участникам Апрельского Водевиля)

Материал выбит клавишами в батярском стиле. Стало быть, читать только с чувством юмора. Для тех, кто не обладает чувством юмора, материал опасен для вашей жизни.

 

Крайнее время мне часто на глаза и на слух попадается в ютубе знаменитая песня Утёсова «Все хорошо прекрасная маркиза». Особенно логика построения событий в этой вещи. Мне бы не хотелось только одного. Что бы сезон 2012-2013 стал для определенного сектора мира футболпрогноза, тем первым событием в симпатичной песенке, которое в итоге привело к тому, что «кобыла околела».

 

А тут еще как назло Барса в топку дровишек подкинула. Давно я не видел столь беспомощной эту команду. Да, было поражение от Челси в прошлом сезоне. Но, это еще цветочки. Тогда этих абрамовичей «душили- душил, душил-душили, а они выжили». С баварцами совсем другая история. Баварцы над  Барсой просто поиздевались. Это обидно. В это не хотелось верить. Перед матчем,  надеялся на победу испанцев, причем любую. Хотелось бы как минимум результата, который привел бы каталонцев в финал. Но, где-то в глубине души было ощущение, что возможен повтор знаменитого сценария противостояния с киевским Динамо. Когда прошли первые минут 15-ть игры, то в принципе, уже было понимание, что так и будет. В дальнейшем уже смотрел матч с болью в душе.

 

Что было любопытного в нашей Забаве в завершающемся сезоне. На арене всё те же лица в основном. Диктуют моду сайты – voon.ru., сайт Влада Иванова, сайт Сухарева, сайт Торпедо им.Эдуарда Стрельцова, Мегаспорт, ТОТО на ПЕСКАХ, Форвард В.Покалова в определённой мере еще пару сайтов. Что-то никак не могу попасть на сайт КФП Арсенал. Одним словом кардинально нового ничего нету. Те изменения, которые произошли на этих сайтах для простого пользователя ничего, по сути, не внесли. Ни в личном плане, ни в развитии командных турниров. Чуть позже по завершении сезона, когда станут известны лауреаты всех командных основных турниров, я по своей схеме определю лидеров сезона, как среди сайтов, так и среди команд. Но, опять же это будет мой субъективный взгляд. На главных сайтах сектора заправляют одни и те же лидеры. Но, по сути, кто, где был  там и остался. Кто вел себя толерантно, так ведет себя по ходу сезона, кто мнит из себя черти шо, себе тоже не изменяет. Регулярно стараюсь посещать сайты, дабы быть в курсе происходящего. Которые чаще, которые реже. Но и этого хватает, для восприятия атмосферы в том или ином царстве. Да и если на каком-то сайте проходят любопытные события, обычно люди мне об этом пишут или звонят. На многие вещи просто уже стыдно обращать внимания.

 

 Пока самым ярким сигналом. Тревожным сигналом для мира футболпрогноза стало обсуждения на вууне, количества сокращения участия игроков  в разного рода футболпрогнозных турнирах. Все это нормально и наверняка правильно. По жизни каждого мастера в футболпрогнозе. Но, это говорит и о другой стороне медали. Кризисе жанра. Да-да, уважаемые коллеги. Этот год в футболпрогнозе прошел удивительно блекло. И не заметно. Если раньше хоть витала в воздухе идея создания федерации футболпрогноза, потом просто идея воссоединения мира футболпрогноза, то теперь тишь да гладь. Уже никому ничего не надо. Мы тихо идем ко дну. Я не берусь судить хорошо это или плохо. Скорее всего, это просто естественный процесс.  Нет новых идей, нет постоянного притока  новым игроков, нет притока новых команд. За исключением, возможно Спартакиады. Там появилось хоть какое-то движение в этом направлении. Хотя с ним еще конкретно не знакомился. Подожду годок. А вдруг все это, просто так мимолетом.

 

Прогуливаясь по нашей  Забаве, вдруг пришла мысль, пройтись по индивидуальностям  мира футболпрогноза. Ведь многое если не все решают они. Их преданность Забаве, их творчество, их целеустремленность, их настойчивая работа на ниве футболпрогноза, их драгоценное время по жизни, которое в ущерб другим факторам жизни посвящают именно этому увлечению.  Решаю, вот так накидать материал с листа. Экспромтом. Не заглядывая в сайты и специально, не готовясь к работе над этим материалом. Вот интересно, что получится. С кого начать?

 

Чон! Само собой Прокуратор Профсоюзной Путёвки на  vооn.ru. Понятно, что возможно в плане создания чисто математической модели нашего игроцкого мира он не так силен. Есть люди и покруче. Но, в данной ситуации возглавлять этот список суждено ему. Потому как его имя первым пришло мне на ум. Есть один не маловажный фактор для жизни этого сайта. Это его неуёмная анергия. На данном этапе трудно уже представить сайт ЛеФорта без детища Чона. Да и по популярности, по большому счету, он на сайте впереди, как говорится «планеты всей». Складывается впечатление, что его на сайте много. Такой себе Фигаро тут, Фигаро там. Как только возникает какое-то словостолпотворение он тут как тут. Без него не обходится. У него по поводу всех событий на сайте есть свое мнение, каким он без зазрение совести рубит с плеча налево и направо. Человек он, видать, творческий, с хорошим чувством юмора. Чего только созданный им Регламент Профпутевки стоит. А создание на той же Путевке отдела кадров. В общем, господа, извиняюсь, но Прокуратор и тут первым прискакал на раздачу. Талант у него к этому видать.

 

Бамбарбия! Он-то сменил, свой ник, официально, так сказать. Но я его знаю под таким именем. Да и в моем мобильнике значится он как этот самый Бамбарбия. Так что Олег не серчай. Еще одна не заурядная личность мира футболпрогноза. Второй «кит» на котором держится на плаву еще планета vооn.ru. Он творит в другом направлении. Возглавляет так называемые спортивные турниры. Главный Администратор и создатель  Спартакиады по футболпрогнозу. На сегодня самый лучший командный турнир по футболпрогнозу. Создать такую инфраструктуру вокруг да около не каждому по плечу. Олег это смастерил. Корректный и толерантный человек, умеет вести дела не заметно и не навязчиво. Одним словом мастер своего дела. Его не так много на сайте, в противовес предыдущему герою. Но, его присутствие постоянно как-то  висит в воздухе. Кажется, что возникает неоткуда. Вот такой себе таинственный Хранитель сайта и всего, что с ним связано.

 

Сергеич!  У Сергеича свои козыри, естественно. Но в воспоминания врезался основательно. Чисто на эмоциональных факторах. Во первых, до сих пор вспоминаю его звуковые обзоры, сделано было здорово. Трудно было придумать и создать более оригинального способа для популяризации Забавы. Браво! Второй момент связан уже с чисто спортивным фактором в футболпрогнозе. Он создатель турнира по форам. ЛпФ, по-моему, если не изменяет память. Ох, и натерпелся я в этом его турнире. Пригласили меня. Спасибочко. Так ты разберись сначала, куда идешь-то. Так нетушки. Примчался как, не знаю уж кто. Подумал, что тут счас одной левой выиграю все что можно. Подумаешь какие-то форы. Но, не тут-то было. Как начала компания меня метелить, что места мало. Думал, концы отдам. Уж собирался с позором бежать с турнира, но поскольку солидные люди пригласили, то уж было как-то некрасиво. Остался еще на сезон. Правда, на другой год уже чуток разобрался, что и к чему в форах. Стало не так стремно играть. Но, после этих событий славного Сергеича уж в футболпроогнозе не забуду.

 

Мангуст, он же Лаваль, он же Шалай! Прям незаурядная личность в нашем футболпрогнозе. Возможно, ему малость не повезло, что он попал под перо любителя этим виртуальным пером время от времени что-то ваять. Мож он обыкновенный скромный  человек, который тихо и мирно играет себе в футболпрогноз и в ус не дует. Никого не трогает, никого не обижает. Так нет, на его голову свалился этот писака и не дает ему проходу.  Но, честное слово я не виноват. Шалай виноват. Это он все время как птица Феникс восстает из пепла на моем пути, и все время норовит испортить мне настроение. Было время, что проходу от него не было. Самым комичным был вариант с одним англоязычным сайтом по футболпрогнозу. Помнится, забрел туда случайно. И решил зарегится тама в группе любителей прогнозить Италию. Ну, думаю, хоть тута от Шалая отдохну. Но, утеха моя была не долгой. Где-то через месяц, стал вчитываться в имена людей играющих вместе со мной. Помнится, его ник, читал несколько раз, думал что ошибся. Когда дошло, что это он смеялся все выходные. Во думаю, я даю. Правда, есть, что и приятное вспомнить. Особенно нашу дуэль на сайте Сухарева, в Кубке Италии. Классная серия с пяти матчей завершилась моей победой. Но, Шалай рулит.

 

Данди! Еще одна яркая личность в футболпрогнозе, с моей точки зрения. В прошлом сезоне очень часто пришлось с ним встречаться. Виртуально, естественно. Примелькался изрядно. Во первых, на двух командных турнирах играл под его руководством. Доверял мне как тренер. Да и приятно вспомнить, что в его командах был одним из лучших игроков.   Значит, сотрудничество с Данди приносило мне удачу. Данди ещё один игрок мира футболпрогноза, с которым знаком лично. Приезжал к нам во Львов. Умный весельчак, коммуникабельный человек. Который за словом в карман не полезет. Он лучший в нашей Забаве парень, который любит и умеет  заниматься самопиаром. Мастеров пиара круче, чем Данди не сыскать. Он, кстати, и мой коллега по профессии. Так вот, это ж  уговорил Прокуратора Профпутевки, назначить его НачФином. В этом плане знаменитые пираты, ловившие капитана Врунгеля, пели о нем. «Держим в Банко, миллионо, и плеванто на законо». Умеет этот пиар поддерживать. Постоянно всплывают фото, где он на фоне фешенебельных яхт и дорогостоящих лимузинов. Даже в кабине летательного аппарата, помнится фото, мелькало. Одним словом силач, в этом направлении. Среди лидеров игры нашей, собственно говоря - футболпрогноза, как-то не очень заметен. Ну, это и понятно, другими вещами, более приятными мысли парня заняты.

 

Заратустра. И тут в мыслях всплыл, ник Заратустры. И никуда от этого не деться. Придется пару слов сказать. То, что он организатор мира футболпрогноза знают почти все. Острослов. Следит за многим, что происходит на сайте. И частенько позволяет себе комментировать все со своей, естественно, колокольни. Многим это не всегда нравится. Да и честно, говоря, иногда он перегибает палку. Но попал он в эту статью не благодаря этим своим подвигам. А собственно говоря, своей игре в футболпрогноз. Этот мастер один из тех, кто в футболпрогноз именно играет. Складывается впечатление, что главным для него не просто выиграть какой-то матч,  а выиграть красиво и нестандартно. Играть с ним сложно. Его прогнозы могут быть самыми непредвиденными. Он умеет нанести в футболпрогнозе удар там, где его меньше всего ждешь. Играю с ним всегда с опаской и осторожностью. Перед игрой с ним всегда возникает дилемма. Или играть стандартно, или играть, стараясь по-другому взглянуть на матчи прогнозпрограммы. К сожалению, и то другое, в его случае опасно.  Ведь неизвестно как будут развиваться реальные события. Если будут в ударе фавориты букмекеров, вы легко пройдете Заратустру, ну а если хотя бы в 30-40% матчей пойдут всякого рода сенсации, то вам несдобровать. Однако складывается впечатление, что игрок играет просто в свое удовольствие и чихать хотел на всякого рода условности.

 

Серго. Игрок Сборной Мира на Апрельском Водевиле. Лидер сайта КСП Торпедо им.Эдуарда Стрельцова. Организатор командного турнира по футболпрогнозу, который за крайние два года претерпел бурную фазу развития. Умный и смелый игрок в футболпрогноз. Составленные им  футболпрогнозпрограммы одни из самых сложных в нашей Забаве. Во всех матчах, которые он включает в свои программы, всегда ищу спортивный подвох, поскольку уверен, что эти матчи появились там не случайно.   Один из самых преданных поклонников нашей футболпрогнозной Забавы. Столько анергии и труда сколько, вкладывает в Забаву и в свой сайт Серго не все готовы выкладывать. Очень толерантный человек. Именно он и  Бамбарбия есть сегодня теми людьми в футболпрогнозе, которые, по сути, тянут за собой весь пелетон нашего сектора по футболпрогнозу. Когда следишь за его работой, то возникает сожаление, что он не профессиональный программист. Думается, в этом случае мы бы в нашей Забаве обладали исключительным продуктом программирования технической базы командного турнира. В любом случае с моей точки зрения, именно этот мастер, на сегодня, является тем человеком которому, по плечу сделать единым то, в нашем мире, что еще способно на такой шаг. Шаг на уровень выше. Пока только выше. О других вещах пока еще говорить рано, естественно. Пару слов об организационно-технических вопросах его командного турнира. Турнир самый сложный из его собратьев на исходы. Там нет двойников. Что заставляет игроков принимать единственное решение по матчу. Матчей 15-ть. И тут нет возможности упростить игру до минимума. Как я заметил в крайнее время, поскольку стал больше следить за турнирами на исходы, после ухода с ТНП Геннадия Смирнова. Что я имею в виду? Заметил одну простую деталь. Когда есть возможность ставить двойники, то основная масса игроцого народа поступает очень просто. Ставят на все матчи победу хозяев и к двум любым матча стыдливо лепят приставку в виде ничьей или победы гостей.   Тем самым превращая игру в примитивное  увлечение. Понятное дело в индивидуальных турнирах оно не так заметно. А в командных  это сразу бросается в глаза. Это еще одна болезнь нашего футболпрогноза. Идет все от того, что турниров становится все больше и больше, а времени на солидное принятие решения все меньше и меньше. И на отдельных турнирах команды не лукавя, играют по простоте душевной. Просто отбывают номер из вежливости. Тут нужны другие решения. Как показала жизнь, что даже прогнозирование на счета не спасает ситуацию. Там просто ставят одинаковые счета. И получается что в лоб, что по лбу. Нужно идти путем, с моей точки зрения, повышения значимости конкретных командных турниров. А для этого нужны авторитетные люди. А авторитет в любом деле дается тяжело. Неправда ли? Думаю, Серго  знает об этом не понаслышке.    

 

Богдан. Виртуальный владелец клуба Динамо Киев на футболпрогнозном  сайте voon.ru. Не смог я пройти мимо и этого мастера и организатора нашей Забавы. Но, связано это  с совершенно оригинальной ситуацией.  Богдан сильный знающий футбол игрок, понимающий нашу футболпрогнозную забаву игрок. Говорю не понаслышке, естественно. Давеча, недельку-две назад сыграли с ним во второй лиге Украины. Ох, как грамотно он расставил акценты в нашем матче. На трех различиях он прихватил меня так, что пришлось, только молча наблюдать над развитием событий. После трех матчей я уже был вне игры.  Но, есть одно но. Я никак не возьму в толк, почему на сайте его взяли за моду постоянно пинать по любому поводу и без повода тоже, кстати. Собралась группа людей, которых хлебом не корми, а дай по флудить по поводу всего, что он сделает. В каких только вариациях я не встречал, его ник. Я не готов сказать, насколько все эта возня справедлива. С их стороны. Но за последнее время поскольку, благодаря Профсоюзной Путевке, часто бываю на нашем сайте, часто попадал на эти расправы. Вникать в суть нету смысла, да и времени. Пролистывать все эти страницы флуда не хватает терпения. Раз  как-то, на первых порах вник в суть, но все это выеденного яйца не стоило. С тех пор и не вникаю. Но, то постоянство, с каким наезжают на Богдана, ставит вопросы, скорее всего не перед Богданом, а перед его такого рода «поклонниками».  Богдан вот в такой интерпретации стал фишкой целого сайта. Радует ли его это? Сомневаюсь. Зато приносит радости полные штаны, его коллегам. То, с каким нескрываемым энтузиазмом проходят эти экзекуции, об этом ярко свидетельствует.

 

Латыш. Про него сложилось впечатление, такого себе своеобразного бойца. Следил за его финальным боем в Мальтийском Кубке. Турнир примечательный и мастерский.  Проиграл Латыш. Снова  финал. Снова проиграл. Кстати, Мальтийский Кубок, в силу его специфики проведения и солидности организации, которая его проводит, заслуживает стать одним из представительных личных турниров в мире футболпрогноза. Вот выбрать бы на пяти-шести сайтах, вот такие солидные ключевые турниры, и составить личный рейтинг мастеров футболпрогноза. Командный Митрофанов составил.  А вот такого рода личного, что не припомню. Мож плохо смотрел. Запомнился Латыш и принципиальными перепалками на сайте  voon.ru. Про Латыша складывается твердое впечатление, как о человеке умеющем отстаивать свое собственное мнение каким бы оно не было. Причем давно  уже заметил, что твердость его характера, это его фишка. И это при простом прочтении его постов. Организатор на  voon.ru  турниров по Англии. В общем, парень силен во многих вещах. Как бы там не было, но в этот список попал вполне заслужено.

    

Эдуардо. Знаю его скорее как Эдуарда. Это потом он под каким-то соусом, превратился в Эдуардо, и больше стал смахивать, виртуально, на такого себе дона Педро, мягко говоря. Прости Господи. Классный организатор. Мне всегда приятно под тем или иным поводом виртуально с ним встречаться, поскольку мне лично удалось приложиться к тому, что бы малость почистить его карманы.  Выиграл  организованный им турнир Кубок Кучеревского, и ему пришлось, скрипя сердцем присылать за свой счет, естественно, мне приз. Теперь этот приз стал в полной мере украшением  моей спортивной коллекции в парочке номинаций. Да и Эдуард, коллеги, не Эдуардо. А Эдуард при неком приближении в чем–то напоминает мне меня самого. Судя по тому, что он выписывает на общем сайте. Рассказывать все моменты не буду. Но, вот на грабли он наступает изрядно те же что и я. В свое время, он изуверски заставлял свою любимую жену таскаться по футболпрогнозному сайту и набирать  какие-то баллы. О чем она в сердцах, раз с болью при нажатии клавиш, написала в общениях. Вот те и джентльмен, йошкин кот. Весь вылитый я, в этом плане. Ваш покорный слуга в свое время, тоже как последний глупец, заставлял свою жену ходить с собой на футбол в Львове. Пока один раз в переполненной маршрутке толпа не растащила нас в разные стороны салона и какой-то шустрый малый, прижатый к моей супружнице нос к носу, мило спрашивал её каким это боком, она собралась на футбол. Он еще так ехидно её спросил, добровольно ли она мчится на футбол, на что она искренне ответила, что по насилию со стороны мужа. После этого грубого наговора с её стороны, она мною была наказана и на футбол больше я ее не брал.  Как ему это удавалось-то, вот очень интересно, заставить свою половину лазить по такого рода сайту и ставить там какие-то крестики и нолики, виртуальные естественно. Какие методы применил я мне известно. Хотелось бы узнать, как эту проблему решил Эдуард. Уж тогда бы точно было понятно, что мы одного поля ягоды.  А вообще, этот Эдуард, хитрый малый и злопамятный. И до сих пор не может мне простить  победу в Кубке Кучеревского. А как же иначе можно понять формирование состава группы во второй лиге по прогнозированию Украины? Вы только поинтересуйтесь друзья мои. В составе этой группы одни зубробизоны футболпрогноза во главе с самим Богданом. Попробуй, выйди из этой группы-то. В общем, есть у меня мечта, при первой же возможности пропереться в его этот Крым, и содрать с него парочку бутылочек виски. Что бы поднять себе настроение. И поддержать его симпатичную  жену нежным поцелуем в щёчку в борьбе за свою независимость от навязывание мужем  своих дурацких прихотей.  

Просмотров: 546 | Добавил: ligamilanistov | Рейтинг: 4.6/15 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Поздравления. [2]
Праздники, это хорошо.
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0